© 2009 Ville de Fouras 
Retour à l'accueil
Il y a : 74 associations actuellement
Associations culturelles

Club Photo de Fouras
Club Photo de Fouras
Contact : M. Jean Derache
Mail : Contact@club-photo-fouras.com
Web : Http://www.club-photo-fouras.com

Comité de Jumelage Fouras-les-Bains - Aix
Comité de Jumelage Fouras-les-Bains - Aix
Contact : Bruno FERRANT
BP 69 - Mairie de Fouras - Fouras 17450
Tel : 06 20 16 21 77
Mail : Jumelagefourasaix@orange.fr
Web : Http://www.jumelagefourasaix.fr

Compagnie l'Oeil qui Frise
Contact : Melle Marie DERACHE
5 bis rue Paul Béhu - Fouras 17450
Tel : 06 84 15 66 84
Mail : Mariematch@live.fr

Compagnie Mémorabilis
Contact : Marilyse Laverdisse
15 rue Aristide Briand - Fouras 17450
Tel : 06 76 03 37 51
Mail : Memorabilis@hotmail.fr
Web : Www.memorabilis.fr

Créa Puce
Contact : M. Didier Chavanne
4 place Félix Jacques - Fouras 17450
Tel : 05 46 82 37 73
Mail : Creapuce@gmail.com

Ecole de l'Audace et du Bien-être
Contact : M. Jean-Michel NAHON
20 rue de Chevalier - Fouras 17450
Tel : 05 46 84 12 63 – 06 80 65 78 13
Mail : Jeanmichelnahon@free.fr

Fouras Animation - Country Line Dance
Contact : M. Jean-Pierre JULLION
94 ter rue de la Fée au Bois - Fouras 17450
Tel : 05 46 84 17 04
Mail : Fouras.animation@outlook.fr / michele.jullion@hotmail.fr
PAGE(S) : 1 - 2 - 3
ACTUALITÉS
Actualités à la Une
Agenda des manifestations
OFFICE DE LA VIE
ASSOCIATIVE
Présentation de l'OVAF
Contacter l'OVAF
LES ASSOCIATIONS
FOURASINES
Associations culturelles
Associations sportives
Associations patriotiques
Associations diverses
Fouras-les-Bains
sur Facebook »
Rejoignez Fouras-les-Bains sur Facebook
Mairie de Fouras
Place Lenoir - BP 69
17450 Fouras
Tel. 05 46 84 60 11
Fax. 05 46 84 29 14